- Шарм Эль Шейх
- Оленевка
- Обучение и каталка
- Трансфер и жизнь
- О споте
- Сервис пакеты
- Погода
В осенне-зимне-весенний период, Вы всегда можете научиться кайтбордингу в одном из самых шикарных курортов Египта - Шарм Эль Шейхе, под руководством наших сертифицированных инструкторов международной кайтбординговой организации IKO.
Телефон в Египте: +2 011 1 898 63 55 (может быть не доступен во времена кайт трипов и сафари и летнего сезона, основные средства связи - skype и e-mail)
E-mail: kite@wind-extreme.com
Skype: wind-extreme
Все обучение в нашей школе проходит по системе и стандартам основной мировой организации кайтбординга на сегодняшний день - IKO (Internetional Kiteboarding Organization)
По окончанию обучения, студенты получают сертификат кайтбордера IKO. Данный сертификат дает множество преимуществ. Например, во многих странах, в кайт центрах, наличие сертификата является непременным условиям для возможности аренды снаряжения. Также для кайтеров с сертификатом IKO многие кайт центры предлагают значительные скидки и бонусы на аренду снаряжения. Если у Вас есть данный сертификат, Вы также можете получить хорошую скидку на страховку, которая необходима для пребывания за рубежом. Только в данном случае Вы получите настоящую спортивную страховку с максимальным покрытием страховых случаев, а не стандартную страховку, навязанную тур оператором.
ВНИМАНИЕ! Огромная просьба заранее бронировать курс обучения, заполнив эту форму - ЗАЯВКА НА ОБУЧЕНИЕ. В противном случае наши инструктора могут быть заняты и мы не сможем провести с Вами курс. Особенно это касается при необходимости именно русскоязычного инструктора. Может получиться, что нас просто не будет в это время в Шарме или все время будет заранее забронировано другими учениками. В этом случае приехав на станцию Вам придется общаться на английском, французском или итальянском языках.
Теперь о самом обучении. Все обучение может происходить индивидуально или группе, по стандартам IKO, от 2х до 4-х человек на инструктора, но не более 2-х человек на комплект снаряжения (кайт+доска). Т.е. если Вас двое - Вы можете использовать 1 или 2 кайта, если Вас 3-е или 4-ро на 1 инструктора Вы будете использовать минимум 2 кайта, не меньше, максимум 4! В классификации IKO, есть 3 уровня, Вы можете сами выбрать продолжать ли обучение по следующему уровню или заплатив деньги и обучившись одному уровню, поняв, что "это не Ваше" и не продолжать (хотя таких учеников у нас в школе еще не было). Итак, ниже следует описание уровней, стоимость и продолжительность.
Все обучение проходит на нашем оборудовании, т.е. Вам не надо платить за аренду снаряжения.
Не забывайте, что при покупке у нас снаряжения (доска+кайт) базовый курс обучения (IKO Level 1 + Level 2) Вы получаете в подарок. Теперь данная акция распространяется и на обучение в Египте. Для участия необходимо предварительное согласование оборудования. Также если Вас будет 2 или больше человек Вы можете получить скидку на обучение. Более подробно смотрите раздел "АКЦИИ" в верхнем меню. Внимание, все акции работают только при предварительном согласовании!
Курс обучения IKO Level 1 (3 часа индивидуально либо 6 часов в группе) - 245 евро. Начальный курс
Курс обучения IKO Level 2 (3 часа индивидуально либо 6 часов в группе) - 245 евро. Базовый курс, для его прохождения необходимы знания начального курса
Курс обучения IKO Level 3 (3 часа индивидуально либо 6 часов в группе) - 245 евро. Полный курс, для его прохождения необходимы знания предыдущих двух курсов
Курс обучения IKO Level 1 + Level 2 (6 часов индивидуально либо 12 часов в группе) - 385 евро. Этот курс по сути является аналогом базового курса в Крыму. Т.е. после прохождения курса Вы сможете кататься на доске с кайтом в обе стороны.
Курс обучения IKO Level 2 + Level 3 (6 часов индивидуально либо 12 часов в группе) - 385 евро.
Курс обучения IKO Level 1 + Level 2 + Level 3 (9 часов индивидуально либо 18 часов в группе) - 530 евро.Этот курс является аналогом полного курса в Крыму. После окончания курса Вы сможете кататься на доске с кайтом в обе стороны, разворачиваться не падая в воду и совершать простые прыжки.
Индивидуальные занятия - 85 евро/час с человека
Групповые занятия (в группе от 2-х до 4-х человек) - 70 евро/час с человека
Все обучение будет происходить на территории отеля Regency Plaza. Мы арендуем часть английской кайт станции KiteJunkies, поэтому во избежание недоразумений и соблюдении всех ценовых условий и 100% наличия русскоязычного инструктора, просьба регистрироваться заранее, а по приезду на станцию указывать, что обучение будете проходить именно в Wind-Extreme (Винд Экстрим). Это оптимальное, на сегодняшний день, месторасположение. Вода «по пояс» на площади 1 км2, песчаное дно, и ветер вдоль, под небольшим углом в берег (cross on-shore) – что может быть лучше для обучения?! Бич бои Вам и кайт накачают и запустят и посадят.
Подробнее о проживании и обучении Вы можете узнать в разделе "ТРАНСФЕР И ПРОЖИВАНИЕ"
С нетерпением ждем Вас у нас в гости
Чтобы забронировать любой курс, желательно заполнить ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ и наш представитель свяжется с Вами и уточнит все детали.
Уровни обучения:
Уровень 1 состоит из подуровней:
Уровень 1A
Знание безопасных направлений, силы и условий ветра
Оценка угроз на споте (месте катания)
Настройка пилотажного кайта
Знание использования систем безопасности
Уровень 1B
Получение первых навыков пилотирования, с помощью пилотажного кайта
Запуск и приземление пилотажного кайта с помощью асистента
Закручивание и раскручивание строп во время управления пилотажным кайтом
Управление кайтом при ходьбе в разные стороны
Понимание зоны ветрового окна
Уровень 1C
Настройка 4-х и 5-ти стропного кайта с системой полного сброса тяги (full de-power)
Проверка оборудования и настроек
Понимание и использование международных сигналов общения (жестикуляция)
Запуск и приземление кайта с помощью напарника и помощь в этом напарнику
Уровень 1D
Контроль кайта пристегнутым в трапеции
Понимание системы сброса тяги (de-power) и умение пользоваться системами безопасности
Закрепление навыков управления кайтом
Демонстрация полного контроля над системой сброса тяги во время управления
Уровень 1E
Использование систем отстрела, а также лиша безопасности
Сборка/разборка и подсоединение системы управления кайтом
Самостоятельное приземление кайта
Уровень 2 состоит из подуровней:
Уровень 2F
Вход и выход из воды во время управления кайтом
Перезапуск кайта с воды
Боди драг вниз по ветру
Удерживание кайта в фиксированной позиции в краю ветрового окна
Боди драг в разные направления (лево, право)
Перенастройка системы управления на воде
Уровень 2G
Боди драг вверх по ветру для поимки доски
Боди драг с доской в одной руке
Боди драг с возвращением в точку отправления
Уровень 2H
Знание принципа силы тяги для водного старта
Теория и правила безопасности при водном старте
Умение одевать доску на ноги и правильный выбор позиции для водного старта
Уровень 2I
Водный старт в обоих направлениях и прохождение коротких дистанций
Контролируемая остановка
Понимание прогноза погоды, ветровых условий и т.п.
Определение силы, направления и качества ветра
Знание правил расхождения на воде
Настройка и регулировака оборудования в зависимости от ветровых условий
Уровень 3 состоит из подуровней:
Уровень 3J
Контроль скорости путем зарезания
Устойчивая езда в обоих направлениях
Уровень 3K
Устойчивая езда во всех направлениях, включая остро к ветру (upwind)
Езда среди других райдеров и плав. средств, знание и соблюдения правил расхождения на воде
Уровень 3L
Поворот без остановки
Самоспасение на воде
Уровень 3M
Оценка рисков и осведомленность о месте катания
Самостоятельный запуск кайта
Уровень 3N
Карвинговый поворот
Теория и правила безопасности при прыжках
Стандартные прыжки
Если Вы остановили свой выбор на обучении в таком супер курортном месте как Шарм Эль Шейх, то предлагаем Вам 3 вида трансфера и проживания. Выбор стоит делать в зависимости от того на какой срок Вы собираетесь прилететь.
Я уже писал ранее про проживание, но распишу его еще раз, чтобы вся информация о Шарме была в одном месте. Есть три вида проживания: отельный, съемный, компанейский (доступен не всегда). Каждый, думаю, выберет для себя сам, отталкиваться здесь я буду от бюджета, т.к. для многих это основной параметр. Цены на путевки беру Тезтуровские и Туртессовские, расчет для двоих человек!
Отельный отдых. Не забывайте, что места пригодные для катания есть только в районе города под названием Nabq, поэтому и поиск отелей старайтесь производить исходя из района. Отзывы и перечень отелей можно найти здесь - Sharm Nabq отели Правда, к сожалению, на 29.11.2011 там были указаны далеко не все отели района и не указаны лучшие для нас :-) Поэтому восполню недостаток информации чуть ниже.
Итак, стоимость пребывания в отеле, недалеко от спота (места катания), скажем Regency Plaza или Jaz Mirabel, равна 1200-1400у.е. за 7 дней на двоих, т.е. по 600-700у.е. на брата, все включено. Основной минус такого отдыха – цена, больше минусов нет.
Оптимальные отели для проживания. Фактически, Вы можете выбрать любой отель Шарма, а приезжать для обучения и катания к нам на такси (10-15 долларов в одну сторону) или маршрутке (максимум 1 доллар) ежедневно. Здесь же я опишу отели расположенные не далеко от нас, т.е. на расстоянии пешей ходьбы не более 20 минут. Условно я бы разделил отели на 3 категории
1 категория - The Best, 5*. Сеть отелей (на одной территории) Jaz Mirabel (Club, Beach, Park) (безусловно лучшие по показателю месторасположение/сервис/цена). Время ходьбы до станции не более 3-х минут.
2 категория - Excellent, 5*. Отели Tropicana Sea Beach, Royal Abatros Moderna - отличные отели, но проигрывают Джазу немного по озеленению территории и качеству сервиса. Время до станции - из Тропиканы 1 минута, т.к. это отель смежный с Редженси, из Альбатроса - 5 минут, через 2 отеля от Редженси.
3 категория - Good, 5*. Собственно говоря сюда бы я и отнес Regency Plaza, а также 3 отеля на одной територии Sol Y Mar Riva (Club, Mar, Beach). Основной минус отелей - кухня и обслуживание. Иногда слышу нарекания гостей по поводу этих двух компонентов, но, опять таки, в сравнении с предыдущими. А так отели очень даже ничего :-) Время ходьбы - 1-2 минуты.
4 категория - самы простые отели, на второй линии, 3*. Ну а это предложение для тех кто приезжает имеенно кататься/учиться. Sol Y Mar Shams Suite (лучший из этой троицы, сетка обязывает) - время ходьбы 20-25 минут, Zouara Beach (есть кровать, завтрак, ужин - что еще надо?) - 20-25 минут, Sabena Pasadena - 15 минут пешей ходьбы, отель на второй линии. Есть еще дешевые предложения в отель Blue Reef Naama Bay (о сервисе можно забыть, опять таки кровать есть и хватит, главное, что цена вкусная!) - надо ехать на маршрутке 25-30 минут!
Вот эти отели, расположены близко к споту, но информации о качестве обслуживания и проживания там у нас немного - Coral Sea, Oriental Resort
Ну вот как-то так...
Отзывы об отелях можно почитать здесь, на Tripadvisor.com, выберите отель на карте>>
Как основной удешевитель данного отдыха - отдых по горящей путевке. Если Вы планируете отдых на неделю или 10 дней, тогда самые выгодные условия перелета/проживания - это горящие путевки от любого качественного тур оператора. Путевки иногда можно купить за 180-400 убитых енотов с проживанием в 3-4-х звездочной гостиниц на полупансионе. Как ни крути, а ничего дешевле Вы не найдете. Т.к. только один перелет, если покупать отдельно, будет стоить Вам приблизительно в 350-500 американских долларов в обе стороны.
Бюджет такой поездки на 10 дней у Вас выйдет стоимость путевки + долларов 100 в неделю на потусить и т.п. Итого не более 600 долларов с человека плюс деньги на обучение. Основным отелем такого отдыха являются, уже упоминаемые мною выше, отели Sabena Pasadena, Zouara, Blue Reef и т.п.
Есть еще один способ сэкономить. Иногда в некоторых 3-4х звездочных отелях проскакивают неплохие цены на проживание. Например, 20-25 евро с человека в день. Это достаточно лояльная цена, которую Вы сможете найти в отелях Шарм Эль Шейха. Ну и отели не полная помойка, достаточно пригодны для проживания. В таком случае, Вам придется купить авиабилеты 400-500 долларов туда-обратно и трансфер из аэропорта и обратно (20 из, 15 обратно). Организовать такой вид проживания мы также Вам сможем помочь.
Съемный отдых. Доступен далеко не всегда! (просьба узнавать заблаговременно Стоимость съема квартиры в каком-нибудь приличном Resort-е, с охраняемой территорией, в квартире 2-х либо 3-х этажного дома, с бассейном во дворе равна где-то 650у.е. за одно спальные апартаменты, в месяц. Далее все фото квартиры снимаемой мной.
Бассейн ничем не отличается от отелевского, также все чисто, красиво, арабы чистят, убирают, подстригают…
Апартаменты представляют из себя фактически двух комнатную квартиру, в которой одна комната объединена с кухней (студио).

В спальне стоит две раздельных кровати, из удобств присутствует все что надо: стиралка, холодильник, микроволновка, бойлер, туалет, душ, кабельное с 3-мя русскими каналами и т.д.




Фактически есть 3 спальных места: диван и две кровати, т.е. тут можно остановиться и втроем, отдых получится еще дешевле.
Теперь о том как добраться до места отдыха:
а) Перелет по авиа билету. Вы можете заказать авиабилеты у нас, заполнив ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ. Стоимость билета в обе стороны колеблется в разное время года в пределах от 250 до 500 долярей.
б)Перелет по путевке (есть небольшой риск). Также есть еще один вариант трансфера - Вы покупаете самую дешевую путевку (какую только можно найти). Стоимость такой путевки может быть 150-180 долларов. Смысл этой путевки только в одном - перелет. Билет в одну сторону стоит 200-250у.е. Т.е. купив путевку за 150 долларов - Вы уже сэкономили 50-100. Прожили 7 оплаченных дней по путевке в гостинице, а потом переехали в арендованную квартиру. А как же добраться обратно, спросите Вы - все очень просто билет на обратную дорогу мы также Вам поможем приобрести в Египте. Вот тут в принципе и кроется небольшой риск. Нет риск не в том что Вы не сможете купить билет в принципе, а в том, что его цена может также колебаться. Где-то в пределах 200-270 долларов. Таким образом выиграв на перелете в одну сторону, Вы можете проиграть на перелете обратно. НО в любом случае если и проиграете - не больше 50 долларов.
Минусы: снять квартиру на срок до 1-го месяца практически не возможно, придется покупать еду самому. Стоимость полноценного отдыха за месяц максимально будет равна: 650 (квартира) + 100 (коммунальные: вода, электричество) + 400 (еда) +400 (авиабилеты) =1550у.е. на двоих и у Вас получится полный ол инклюзив, но на месяц! Доступ на территорию станции и отеля свободный. Минусы отдыха – еду придется покупать самим.
Компанейский отдых. Доступен далеко не всегда (предварительно узнавать...)

Вид с балкона, на котором по вечерам будем пить ром и курить кальян и купаться в бассейне!
Это третий вариант, который предлагаю по причинам скуки одиночного проживания. Если Вас двое и Вы не стесняетесь моей кампании – вэлкам. Проживание в отдельной комнате, в квартире со мной обойдется вам в 20у.е. с человека. Стоимость отдыха равна на 7 дней: 40*7 (квартира) + 140 (еда) +400 (авиабилеты) =820у.е., на 14 дней – 1240у.е., на месяц – не имеет смысла. Минусы – см. предыдущие.
Итог, стоимость отдыха для одного человека, в зависимости от вида проживания, прибытие вдвоем обязательно:
|
ВИД ОТДЫХА |
7 дней |
14 дней |
1 месяц |
|
Отельный отдых |
800у.е. |
1200у.е. |
Недоступно |
|
Съемный отдых |
недоступно |
недоступно |
775у.е. |
|
Компанейский отдых |
410у.е. |
620у.е. |
Лишено смысла |
Думаю этих цифр достаточно, чтобы рассчитать все если Вы приедете сами или втроем, а также на любой другой срок. Только вот втроем поселиться в моих апартаментах не получится J Также при втором и третьем варианте обязательная предварительная бронь проживания, т.к. многие уже изъявили желание приехать ко мне в гости, на кампанейский отдых, придется как-то все расписывать. Авиабилеты для второго и третьего варианта можно приобретать сами, можно через нас, шлите запрос на почту, сразу поможем.
При выборе любого варианта, если необходимо мы поможем забронировать Вам любой вид проживания (отельный только для вылетов из Украины). Напишите мне и вдруг мои цены будут ниже Ваших. Я не собираюсь на этом ничего зарабатывать, просто хотелось бы переправить трафик покупки путевок на хороших людей, хотелось бы чтобы деньги вращались в кругу друзей!
Город.
Сам Шарм Эль Шейх достаточно развитый туристический город. Основной минус города, как и всех египетских курортов - это очень навязчивый египетский сервис. Здесь это проявляется чуть меньше нежели обычно, но все равно "Эй друг, иди сюда", "Скидка 100%", "Как дела, братуха" Вы всегда будете слышать. И все это благодаря нашим землякам отдыхающим... Одни ведутся на эти зазывания, другие учат местное население этим крикам, в итоге конечно приятного мало. Но если Вам нравится торговаться на рынках, общаться с местным колоритом - Вам повезло :-) Выезжайте в город, на старый рынок или в Наама Бэй и прочувствуете там все по полной программе.
Основное что можно сказать, цивилизация здесь распространилась довольно сильно. А ее показатели, общепиты McDonalds, Pizza Hut, Starbucks, Fridays, KFC, Burger King, Hard Rock Cafe здесь почти на каждом углу. Основных районов города 3 - Наама Бэй (вся туса, диско, клубы происходит здесь), Олд Маркет (старый рынок, хотите что-то прикупить, поторговаться и т.п., Вам сюда), Набк (здесь мы живем и катаемся). В Наама Бэй и Олд Макрете, как и в аэропорту есть магазины Duty Free, в которых Вы сможете приобрести спиртное и парфюм по отличным дьютиковским ценам. Отмечу, что спиртное, которое продается в Египте ТОЛЬКО в специализированных магазинах (Вы не найдете алкоголь в супермаркетах и продуктовых магазинах), очень плохого качества. Так что покупать все стоит только в дьютиках. Один нюанс, продажа там разрешена только в течение 48 часов со времени Вашего штампа в паспорте (визы) о прилете в Египет. Т.е. с момента Вашего прилета :-)
Есть еще небольшой райончик под названием SOHO Square, а также более специализированные и менее интересные для отдыхающих Хадаба, Эль Меркато, Дельта Шарм и т.д.
Немного о том, что можно посетить в каждом из районов.
НАБК Ну тут все просто, мы здесь катаемся, сниимаем жилье и проводим 80% всего времени. Питаемся как в основных фаст фудах, так и в разных ресторанчиках (китайская кухня, местная и т.п.)
Еще здесь мы можем нырять с маской и ластами в безветрие, воллейбол, боча и т.д. По вечерам ходим в тренажерный зал и можем пойти компашкой поиграть в сквош! Что тоже очень прикольно.
В Набке, также есть очень не плохой диско клуб Pataya, расположен прямо на пляже, на берегу Красного моря. Конечно, по сервису он не идет ни в какое сравнение с двумя главными дискотеками Наама Бэй (см. ниже), но если не хочется никуда ехать, а зависнуть "на районе", Вы не прогадаете.
SOHOОдин небольшой квартальчик с очень цивилизованно организованными магазинчиками и ресторанчиками, фонтанами. Здесь построен небольшой крытый ледовый каток. В этом районе расположились одни из самых дорогих отелей Шарма - Savoy и Four Seasons. Поехать с девушкой и посидеть здесь в одном из ресторанов штука обязательная для каждого молодого человека :-) Здесь все очень европезировано. Итак, по вечерам за романтикой стоит съездить сюда. Основной плюс этого района - отсутствие навязчивого сервиса! Здесь никто Вас не будет хватать за руки и затаскивать в свой магазин. Добраться проще всего на такси за 10 долларов из любой части города.
Old Market Рынок. Этим все сказано. Торговля, зазывалы в свой магазин и местные кафэшки - то что Вас здесь ждет. На рынке можно купить как сувениры и товары народного потребления, так и продукты и свежие фрукты и овощи. Все это, если умеете торговаться, по доступным ценам.
Советую посетить пиццерию Melodies. Очень достойное заведение в итальянском стиле, с итальянским сервисом и пиццей. Все это со слов итальянца составившего нам здесь компанию. Он заверил нас, что вкус пиццы практически такой же как в Италии. Хотя и без его заверений мне очень понравилось!
NAAMA BAY Это основной район Шарма. Здесь находятся основные ночные клубы Шарма - Pacha и Little Budha. Клубы очень классные и самому искушенному ночному тусовщику здесь, наверняка, понравится. Периодически здесь выступают ди джеи и звезды мирового уровня. Цены соответствующие, особенно на спиртное :-)
Наама бэй изобилует кучей кафэ и ресторанов на все вкусы и кошельки. Есть и украинская кухня и английские пабы и итальянские кафэ мороженные, Fridays, Hard Rock Cafe и много много чего другого.
Что очень еще понравилось здесь, это картинг. Он расположен прямо на въезде со стороны Набка
Одно из мест куда обязательно стоит поехать и куда мы со многими учениками ездим (набираем где-то 12-15 человек) - картинговая трасса. Здесь проводятся всевозможные чемпионаты на самых высоких уровнях. Периодически здесь проходит Чемпионат Мира по картингу! Вы всегда получите удовольствие от картинга будь то в качестве пилота, либо зрителя. Есть простые машинки, есть тандемы (чтобы покататься с ребенком), есть профессиональные (до 250км/ч)
Мы в основном организовуем гонку среди своих по системе 10 минут квалификации + 10 кругов гонки. Суть вот в чем. За первые 10 минут квалификации надо показать наилучшее время прохождения 1 круга. В зависимости от этого и распределяются места на пит лейн для участия в гонке. Ну и по гонке все и так понятно, 10 кругов, кто первый, тот и выиграл. После гонки все получают распечатку со своими результатами: время, лучший круг, показатели соперников и т.п. Короче удовольствия очень много как для парней так и для девушек, по крайней мере пока еще никто не сказал, что что-то не понравилось. Цена вопроса - 35 евро с человека
Есть и супер предложение для парней с крутыми "шариками" - гонка на настоящем (не "урезанном") картинговом болиде (развивает скорость до 250км/ч). Однако цена тут поболее - 80 евро за 15 минут и думаю гонять придется одному по трассе потому как 250 км/ч это не "хухры мухры", хотя точно не знаю.
Подробнее о заведении можно прочитать на сайте www.ghibliraceway.com. Думаю сюда обязательно стоит съездить! А вообще здесь много всего, магазинов, бутиков и главное ветра, как только найду что-то новое – сразу отпишу!
Виндсерфинг.
Если Вы едите со своим оборудованием, Вам нужна только хранилка и Вы предпочитаете кататься на флэте (гладкой воде) – WELLCOME. Тут нет хороших станций по снаряге, но пару станций с хранилкой в Nabq есть.
Думаю, этого достаточно, чтобы организовать Ваш досуг в Шарме, учитывая что днем м ыеще кайтить будем :-) Хотя, совсем забыл про еще одно развлечение - диско в пустыне Dolce Vita. Говорят, мега крутое место и диско. Сам там не был, но судя по афишам, кто туда приезжает должно быть очень энергично. Диско проходит в горах, под открытым небом, супер звук, супер свет и мега позитив - это описание ребят, периодически посещающих это место. Захотите съездить сюда - с удовольствием составим Вам компанию.
Связь.
В Шарме хорошо развита сеть 3G. Интернет присутствует на нашей станции в виде Wi-Fi, или же покупаете специальную DATA симку и используете 3G интернет о всему городу по цене 30-35 пиастров за мегабайт. При этом у Вас должен быть либо модем либо телефон с поддержкой 3G.
Также во многих тарифных пакетах операторов, на простых сим картах для телефонных звонков (описание см. ниже), Вам дается 5Мб 3Ж интернета в день за 1 фунт - по идее, этого вполне достаточно для просмотра почты и новостей. Но помните за каждый "выбранный" сверх пяти мегабайт будет стоить Вам 5 фунтов!
Для звонков по Египту, если прилетели с друзьями или для звонков в Украину выгоднее приобрести местную симку. Ее цена 20-25 фунтов, не больше, также купите сразу пополнение карточки, они стоят 1 в 1 с суммой добавляемой на счет. Стоимость разговора с Украиной будет равна 4,5-3 фунта за 1 минуту, что намного дешевле, чем роуминг. В Египте между собой – 15-40 пиастров в зависимости от оператора. Покупать все лучше в нормальных магазинах, однако не подготовленному туристу их найти будет тяжело, т.к. шарлатанов, старающихся впихнуть Вам симку за 50 фунтов очень много. Ищите вывеску Vodafone Mobile Shop. Это серьезная контора, именно Mobile Shop, я покупал все там и проблем не было.
Добавлено 01.03.2010: я советую купить карточку Etisalat. Стоимость карты - 25 фунтов. Затем вставив карту в телефон звоним 555 - меняем язык сообщений с арабского на английский. Пополняем счет. На скретч карте пополнения написано как это сделать, надо просто набрать *556*скретч код# и трубка - все очень просто. После этого звоним 525 для активации карты, там придется выбрать тарифный план. Тоже все просто если понимаете английский хоть чуть чуть. На сегодняшний день тарифный план Mohafazat - оптимальный, 15 пиастров (копеек) на любой номер вне Каира. Думаю в Каир Вы звонить не будете, а цена очень не плохая, учитывая, что стоимость смс в среднем по Египту равна 30 копеек. И главное, чем хорош Этисалат - это их текущая акция (не знаю когда она закончится), 1.99 фунта звонки зарубеж. Для участия необходимо просто 1 раз отправить пустую смс на номер 199 и все! Наслаждаемся! Если по Египту звонить вообще не собираетесь, а приехали с компанией и звонить будете только друг другу - выберите вместо Мохафазата тарифный план YES - звонки на 3 выбранных Вами номера будут по 5 копеек, на любой номер Этисалата - 15, любой другой - 25 копеек. Но эти 3 номера придется активировать - т.е. отсылать смски с их указанием, 3 смс (по 1 номеру в 1 смс) на номер 535. Для зарубежных звонков все в силе - пустая смс на 199 и 1.99 фунта, стоимость одной минуты на Родину :-)
Цены на разное.
На всякий случай, если кому интересно, да и для себя запоминаю цены на товары в магазине Метро. Есть тут такой, но конечно с «нашими» METRO сходств тут мало.
Продукты:
Пак сока (мультифрукт, нектар) 1л – 4,95
Огурцы свежие, 1 кг – 5,4
Помидоры свежие, 1кг – 2,15
Сырки плавленые President (треуголнички, 16шт.) – 6,75
Хлеб (нарезной, какой-то навороченный) – 3
Кока кола, 1л – 3,35
Подсолнечное масло – 5,25
Хоз товары:
Мыло Fa – 2,45
Стиральный порошок, 1кг – 9,25
Освежитель воздуха, туалетный – 6,95
Думаю списочек потом чуть дополню по мере покупки остальных предметов обихода.
Ну вот в общем и все, что хотелось написать. Очень жду Ваших вопросов, т.к. когда они появятся буду знать что исправить в данном письме, добавить и выложить на сайт, а то как-то написал и все слишком сыро получилось…
С нетерпением ждем Вас у нас в гостях
Шарм Эль Шейх – одно из лучших и самых престижных курортных мест в Египте, в переводе название означает «шейхский залив». Туристический сезон здесь не прекращается никогда. Всегда Шарм был любимым местом дайверов, потому как ему практически нет равных по количеству и красоте кораллов и морских обитателей. На побережье Шарм Эль Шейха расположено огромное количество самых престижных отелей Египта. Курорт давно зарекомендовал себя как супер семейный курорт.
Но вот в кайтовом и виндсерфовом смысле место абсолютно не обжитое. Нам еще в прошлом году стало интересно, неужели на таком шикарном туристическом споте не возможно заниматься такими популярными ветренными видами спорта? И в прошлом таки году наши сомнения значительно усилились. Потому как одна из самых больших кайт, а теперь и виндсерф станций в Египте, Colona Watersports, открыла свое представительство именно в Шарме! Такая контора не будет попросту выбрасывать деньги не рассчитывая на хорошую отдачу, да и имидж стоит не малого.
Короче говоря, после долгого изучения спота, мы поняли, что основное его побережье, где расположено большинство отелей (Савой, Иберотель, Хилтон и т.д.) абсолютно не подходит для кайтсерфинга, изза формы залива, северный и свереовосточные ветра практически закрыты для доступа в залив как его формой, так и горами. А именно такие ветра преобладают в Шарме. Плюс данные направления здесь опять таки немного с берега, что затрудняет процесс обучения.
Но оказалось не все так плохо! На сервер Шарма мы нашли поистине уникальное место, под названием Nabq. Покопавшись немного в инете, получили много информации, после осознания которой, появилось чувство, что это именно то, что надо. В общем Nabq Bay – это залив форма которого открыта для ветров! Плюс здесь достаточно много интересных спотов, которые находятся на протяжении 10-15км по побережью залива.
Спот.
В Шарме есть только один район, по сути, где можно кататься, это район Nabq (Набк). Здесь же в 15 км от зоны отелей расположен одноименный национальный заповедник, куда мы также ездим на каталку, т.к. такие места, а особенно фото с них дорогого стоят. Сам район Nabq расположен в 5 км от аэропорта и в 15 км от основного туристического центра Шарма, я бы сказал центра ночной жизни – Наама Бэй. Проезд из Набка в Нааму на маршрутке стоит не более 5ти фунтов, 1 доллар = 5,45 фунта, по вермени – 20 минут. Остальные районы Шарма не пригодны для катания, по причине не пригодного направления ветра и ландшафта местности. Там ветра просто нет :-). В Шарме расположено множество отелей, но не во всех отелях есть хороший выход в море. Однако, это не беда, покупаете билет в один отель, а хранитесь и катаетесь с нами в отеле Regency Plaza. Regency Plaza – основное место нашей дислокации. Здесь расположена одна из самых серьезных станций в Египте – Colona Watersports, они же Kite Junkies. Основной плюс Nabq – ветер вдоль берега, и риф который создает из Набка своеобразный бассейн, шириной 1км и длиной в 20км. Т.е. вода здесь гладкая, ветер ровный, что еще надо?!
Это оберегает нас т возможных атак акул (которых за все это ремя мы пока еще не видели :-)), риф является стеной и преградой для морских хищников. Им практически не реально проникноть во внутрь нашей лагуны. Кстати, Набк был одним из 2-х районов Шарма, в котором даже во время нпадения акул на людей в 2010 году туристам было официально разршено купаться и нырять. Также риф защищает нас от неприятностей связанных с приливами и отливами. Уровень воды у нас никогда не опускается ниже 50см и не поднимается выше 160см.
Ветер.
Он здесь есть! Основное направление ветра в Nabq – север северо восток, здесь это вдоль берега, под небольшим углом в берег, т.е. то что надо, и что является идеальным направлением для обучения и катания. Сила ветра в основном такая же как и в Дахабе. Не обращайте внимания на прогноз Windguru, т.к. в Шарме нет анемометров этой системы (они есть в Дахабе и Хургаде), Windguru не корректирует свой прогноз и не покажет Вам реально ожидаемый ветер. Можете ориентироваться на Дахаб – дует там, будет и здесь 100%. Плюс на нашем сайте в меню "Основные услуги и информация - Погода на спотах" Вы всегда сможете увидеть не только 2 прогноза погоды, т.е. что ожидается, но и первый график – это то, что реально дует в данную секунду. Здесь стоит анемометр, который все правильно показывает. За время своего пребывания здесь я уже успел оценить еще одну ветровую особенность Шарма, если не дует нигде, ни в Дахабе, ни в Хургаде, в течение 2-х 3-х дней, здесь включается южный или юго западный термик! Дует он не долго час-два, в основном после 14-00, но он дует, в отличие от других спотов. Т.е. можно проводить занятия и получать удовольствие.
Не зря сюда приезжают (уехал два дня назад) такие мировые гуру кайтбординга как Марк Шин www.shinnboarding.com
Обучение.
Все обучение происходит на территории отеля Regency Plaza. Это оптимальное, на сегодняшний день, месторасположение. Основная проблема работы в Regency, опять таки цены. К сожалению, арендные отчисления здесь просто огромны. Это плохо для тех, кто не доучился и хотел бы приехать в Шарм доучиваться. К сожалению, бесплатно это сделать будет не возможно, т.к. каждый студент приехавший на станцию на обучение должен заплатить как минимум за минимальный курс IKO Level 2. И никуда здесь от этого не денешься, в Украине как я и обещал, все «доучивание» будет абсолютно бесплатно.
А вот и фото: ![]()
![]()
![]()
Если же вы едите просто покататься, то цены на хранилку и прокат доступны в разделе "СЕРВИС ПАКЕТЫ". Но сервис здесь действительно на высоте, бич бои Вам и кайт накачают и запустят и посадят. Затем по Вашему желанию, опреснят и положат в Ваш бокс.
В период обучения обязательно будем проводить кайт сафари в природный заповедник Nabq. По желанию, можем ездить туда хоть каждый день, только трансфер придется оплачивать отдельно, разбрасывать на всех желающих, но если будет большая компания, это огромный плюс и намного меньше денег. Повторюсь о заповеднике:
О том насколько красивое интересное это место, Вы можете увидеть по фотографиям ребят из Дахаба, кайтшколы kitefamily.ru которая предлагает кайт сафари из Дахаба в это место (150км). Так зачем ехать в Дахаб если можно сидеть здесь ?




Ну не красотища ли?
Стоимость сервисных кайт услуг в Шарм Эль Шейхе
АРЕНДА СНАРЯЖЕНИЯ
1 день (4 часа) - 55 евро, пол дня (2 часа) - 35 евро. Аренда подразумевает аренда доски, кайта, жилета, шлема, трапеции. Использование комплекта снаряжения двумя райдерами - умножаем на 1,5. Часы не переносятся на следующий день. Во время аренды Вы можете менять размеры и типы кайтов и досок по своему усмотрению, в любое время.
1 неделя - 250 евро
2 недели - 380 евро
1 день только доска - 20 евро
1 день только кайт - 35 евро
1 неделя только доска - 120 евро
1 неделя только кайт - 195 евро
АРЕНДА СРЕДСТВ БЕЗОПАСНОСТИ (шлем, жилет, лиш безопасности, гидрокостюм, трапеция)
1 день - 15 евро
1 неделя - 85 евро
СЕРВИС ПАКЕТ
1 день - 15 евро
1 неделя - 60 евро
10 дней - 80 евро
2 недели - 90 евро
3 недели - 110 евро
Сервис пакет включает в себя:
* Запуск и приземление кайта с помощь ассистентов
* Beach Assistance – Помощь во всем в чем Вы нуждаетесь на пляже, сотрудники станции наблюдают за Вами и помогают
* 2 компрессорных линии на пляже для накачки кайта
* Мойка, сушка и упаковка оборудования
* Анемометр - показывает реальную скорость и направления ветра, для правильного выбора снаряжения
* Хранение оборудования в закрепленном для Вас боксе
* Спасение
* Душ, туалет
* Холодильник
* Интернет 24 часа в сутки WiFi
В конце дня работники станции помогут Вам помыть, просушить и упаковать оборудование, а также упаковать его максимально компактно и аккуратно при Вашем отъезде. На пляже есть платный бар, магазин.
Кайты.
Мы используем кайты Naish (Torch, Helix, Cult & Cult Sport), Ozone (Edge, Sport & Light) & Nobile (NHP & 555). Есть 5-ти стропные, 4-х, арочные, гибридные, боу и т.п. :-)
Мы используем доски Nobile. Все размеры.
На станции Вы также сможете произвести быстрый ремонт кайта. У нас есть большой выбор материалов, а также огромный опыт выполнения данных работ.
Шарм Эль Шейх. РЕАЛЬНАЯ ВЕТРОВАЯ ОБСТАНОВКА. АНЕМОМЕТР ONLINE
ВНИМАНИЕ! Прогноз по споту Шарм Эль Шейх не является точным, т.к. здесь нет метеостанций подключенных к системе Windguru. Таким образом зачастую скорость ветра намного выше прогнозной (иногда в два, а то и в три раза). Для более точной информации о ветре обращайтесь к нам и мы расскажем о погрешностях в прогнозе
ПРОГНОЗ windguru.cz
ПРОГНОЗ windfinder.com
Также текущую скорость ветра Вы можете увидеть здесь - АНЕМОМЕТР ШАРМ ЭЛЬ ШЕЙХ
- Обучение и каталка
- Прокат снаряжения
- Трансфер и жизнь
- О споте
- В погоне за ветром
- Погода
Обучение кайтбордингу в Крыму - Оленевка, Межводное, Донузлавский залив.
Обучение кайтсерфингу в Украине занимается инструктор IKO (Международная кайтбординговая организация www.ikointl.com) с наивысшим уровнем лицензирования Level 2 Senior . На 07.04.2011 в странах СНГ данным уровнем обладают только 2 инструктора (нашей кайт школы и российской)
Телефон в Крыму: +38 091 909 31 00 (Школа в 2011 году начнет работу с 15 мая, до этого времени школа работает в Шарм Эль Шейхе, поэтому связываться с нами просьба либо по e-mail либо по египетским телефонам)
E-mail: kite@wind-extreme.com
Skype: wind-extreme
Прежде всего обращаем Ваше внимание, что Вы всегда можете воспользоваться специальными ценовыми предложениями какой-либо из наших АКЦИЕЙ НА ОБУЧЕНИЕ
Обучение проходит на оборудовании самых последних модельных годов. Это позволяет учиться на самом современном снаряжении, обладающем значительно более стабильными, качественными и безопасностными характеристиками нежели снаряжение прошлых годов.
Все обучение в нашей школе проходит по системе и стандартам основной мировой организации кайтбординга на сегодняшний день - IKO (Internetional Kiteboarding Organization). На сегодняшний день это основная сертификационная кайт организация в мире, с наибольшим опытом, количеством сертифицированных инструкторов и аффилированных школ. Признается во всем мире, абсолютное большинство кайт станций в мире стараются быть сертифицированными по стандартам IKO и иметь в своем штате IKO инструкторов. К сожалению в Украине на 4 апреля 2011 года таких инструкторов только 4. Многие школы не желают вкладывать деньги в дальнейшее обучение своих инструкторов и повышать качество обучения либо из жадности либо из безразличности.
Придумывается много отговорок, вроде это и дорого, и не нужно, и вообще ничему там научить не могут. Однако, стоит заметить, что говорят это как раз те, кто либо не проходил сертификацию либо "завалил" итоговый экзамен. Все же уже состоявшиеся и опытные инструктора прошедшие курс и до сертификации IKO имевшие за плечами солидный опыт обучения, восторженно заявляли, что это именно то, что нужно, для дальнейшего совершенствования учебного процесса. Обучение по методике IKO подразумевает также использование специального оборудование, практически не признает применение маленьких пилотажных кайтов (пилотажек). Опять таки, не многие школы раскошеливаются на данное спец снаряжение.
Основное преимущество не IKO школ - это цена, да и то не всегда. Разница в цене 10-15% иногда может выйти Вам боком, процесс обучения занимать намного больше и так всегда не хватающего времени.
Поэтому предварительно желательно поинтересоваться имеет ли школа сертифицированных инструкторов, какого уровня и проверить статус инструктора (не лишен ли он лицензии) на сайте IKO, вот по этой ССЫЛКЕ. Многие школы пишут о том, что они работают по своей методике, у них богатый опыт и они выдают свои сертификаты, НО во-первых опыт, а соответственно и методика IKO намного богаче, т.к. это опыт сообщества более 80 000 инструкторов всего мира и сертификат IKO признается во всем мире, а не только в стране его выдачи.
Некоторые местные инструктора предлагают своим ученикам сертификат IKO, не пройдя сертификацию и не имея права на выдачу оных. Делается это очень просто - они покупают сами сертификаты у не очень честных IKO инструкторов в другой стране и заполняя их, отдают своим ученикам. Но, в сертификате должен стоять IKO номер ОБУЧАВШЕГО ИМЕННО ВАС инструктора, который затем легко проверить, плюс инструктор обязан зарегистрировать Вас в системе IKO, а Вам придет e-mail с подтверждением. Вряд ли это кто-то будет делать на "покупных" сертификатах, да и суть обучения все же состоит не в самой бумажке, а именно в качестве и правильности преподаваемого материала. А заниматься таким обманом могут только недобросовестные люди. При выявлении подобных случаев, инструктор IKO, продавший сертификат будет лишен своего статуса.
Все обучение проходит на нашем оборудовании, т.е. Вам не надо платить за аренду снаряжения и не надо ничего покупать.
По окончанию обучения студенты получают карту-сертификат кайтбордера IKO, где будет отмечен достигнутый Вами уровень навыков в кайтбординге. Данный сертификат дает множество преимуществ. Например, во многих странах, в кайт центрах, наличие сертификата является непременным условиям для возможности аренды снаряжения, иначе Вам придется платить 50-85 евро каждый раз за проверку Вашего уровня. Также для кайтеров с сертификатом IKO многие кайт центры предлагают значительные скидки и бонусы на покупку и аренду снаряжения, в том числе и мы. Если у Вас есть данный сертификат, Вы также можете получить хорошую скидку на спортивную страховку, которая необходима для занятия кайтингом, т.к. стандартная туристическая страховка не покрывает риски связанные с экстремальными видами спорта.
Теперь о самом обучении. Все обучение происходит либо индивидуально, либо в группе от 2х до 4-х человек, в зависимости от загрузки школы, но не более чем 2 студента на 1 комплект снаряжения. В классификации IKO, есть 3 уровня, Вы можете сами выбрать продолжать ли обучение по следующему уровню или обучившись одному уровню, не продолжать.
Базовый курс обучения с получением международного сертификата IKO Level 1 + Level 2 - 400$. Курс проходит до положительного результата, но не более 7ми ветреных дней, обычно курс занимает 3-4 ветреных дня. Также Вы можете воспользоваться нашей акцией "Кайт обучение Egypt Style". В таком случае стоимость обучения равна 300$, но ограничена по времени 12 часами. Этот базовый курс (не ограниченный по времени) подразумевает умение ученика кататься на доске с кайтом, т.е. умения райдера проехать в одну сторону, остановиться и проехать в другую. Для овладения навыками 2-го уровня мы советуем Вам выделить как минимум 7 дней отдыха на обучение.
После прохождения данного курса, Вы получаете ряд преимуществ на все Ваше кайтерское будущее :-) - бесплатные теоретические занятия по любым вопросам связанным с кайтсерфингом (разучивание новых трюков, движений и т.п.), постоянная скидка 10-15% на всю продукцию представленную в нашем кайт магазине.
Минимальный курс обучения с получением международного сертификата IKO Level 1 - 250$. Данный курс подразумевает умение ученика управлять кайтом, производить упражнения боди драг как вниз по ветру так и на ветер. Проще говоря, после прохождения курса Вы будете иметь все навыки управления кайта, корме непосредственного водного сайта и катания. Данный курс ограничен 6 часами занятий.
Также если Вы уже владеете навыками определенного уровня, стоимость доучивания до последующего будет равна - 250$. Т.е. если Вы кайтер уровня Level 1, то доучиться до Level 2 - 250$, если Вы уже Level 2, то доучиться до Level 3 - также 250$.
Данный курс ограничен 4 часами занятий индивидуально на 1 комплект снаряжения или 8 часами занятий в группе, не более 2 человек на комплект снаряжения
Полный курс обучения с получением международного сертификата IKO Level 1 + Level 2 + Level 3 - 600$. Курс включает все три уровня IKO, после прохождения курса Вы сможете уверенно кататься на доске, вырезаться против ветра, совершать небольшие прыжки, самостоятельно запустить и приземлить кайт. Для овладения навыками 3-го уровня мы советуем Вам выделить как минимум 2 недели отдыха на обучение
В случае, если Вы не успели доучиться до требуемого уровня, а запас ветреных дней еще остался, Вы можете либо приехать доучиваться в любое удобное для Вас время бесплатно, либо, в зависимости от пройденного обучения, мы вернем Вам денежную разницу между желаемым уровнем и полученным. Возврат денежной разницы не возможен при прохождении акционного обучения.
Мы, также, можем обучить Вас и трюкам фристайл: прыжки, бэкрол, фронтрол, транзишн, грэбы, рэйли, сэфэс пасс, Raley to Blind и т.п. В данном случае проще использовать почасовое обучение.
Почасовое обучение: индивидуальные занятия - 70 долларов в час, групповые занятия - 55 долларов в час, с человека.
VIP обучение: индивидуальные занятия проводятся 1 на 1 с инструктором IKO - 85 евро в час.
В последующем, после прохождения любого курса в нашей школе, предоставляем существенные скидки (в стандарте 1% ) на покупку нового а также БУ снаряжения в нашем Интернет магазине.
Новейшее оборудование в нашей кайт школе позволяет учиться на самом современном снаряжении, обладающем значительно более стабильными, качественными и безопасностными характеристиками нежели снаряжение прошлых годов.
Чтобы забронировать любой курс, заполните, пожалуйста, ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ
Также все детали Вы можете узнать, отправим нам запрос на адрес kite@wind-extreme.com либо перезвонив по телефону +380504583333
Хочу особо обратить внимание мы не учим Вас просто кататься на кайте! Мы как международная сертифицированная школа учим Вас прежде всего безопасному кайтбордингу. Сюда относится и теоретические занятия (порядка 2-х часов, разумеется, в безветренное время) и отработка на воде упражнений по самоспасению вместе с кайтом и знание международных правил расхождения на воде, ветровых эффектов, умение применять международные сигналы общения. К сожалению, этого нет во многих украинских кайт школах, потому, что инструктора там не проходили обучения нигде. Многие из них только став на доску, сразу же пошли в преподаватели, не имея никакого опыта, не сталкиваясь и не находя выходов из экстремальных ситуаций. Для нас важнее предоставить обучение более безопасно, с доведением основных нюансов до автоматизма, чем быстро на тяп-ляп научить Вас "трамваить" по воде, где при первой же экстремальной ситуации Вы не будете знать как себя вести и не дай Бог получите неприятную травму.
Для людей занимавшихся вэйкбордингом, катавшихся на водных лыжах, сноукайте и лэндкайте мы применяем отдельный подход, т.к. таким людям нужно меньше времени для обучения. У первых двух категорий есть понятие "выхода из воды" у вторых - управления кайтом. В данном случае мы можем предоставлять специальные предложения как на обучение так и прокат, более лояльные по условиям.
Самое трудное в кайте - это "выход" на доску, т.е. сложно понять, как вывести доску над водой и стоять еще на ней правильно, не откидываясь назад и не наклоняясь сильно вперед. Нет ветра и не хотим терять время загорая на берегу до следующего дня? Не беда! Самую трудную часть мы все равно пройдем с помощью старинной кайтерско-вейкерской забавы - джипбординга :-)

Данная активность, также является частью обучения. Конечно только в безветренные дни и с целью разучить выход из воды.
Хочу описать план занятий вкратце, как это было в предыдущем году и как будет в этом:
8.00-17.00. Занятия у нас начинаются когда поднимается ветер и заканчиваются когда ветер стихает или заходит солнце, в зависимости от того, что наступило раньше. По времени в день они не ограничены, все зависит от Вас - способны заниматься 8 часов, будем 8, 1 - так 1. Но исходя из международного опыта, оптимальное время практических занятий на воде - 3 часа индивидуально (1 человек на кайте) либо 4 часа в группе (2 человека на кайте). Обычно все ученики придерживаются такой тактике, материал хорошо запоминается, усталость в меру, голова все еще работает :-) В любой момент можно сделать перерыв на обед, сон и т.п.
Кроме того вечером, а также в безветренные дни всегда можно поиграть в волейбол, взять велосипеды, машину или пешком посетить живописные места Тарханкута (Чашу Любви, Атлеш, Джангуль, Колодец, обрывы, гроты, и многое другое). Заказать морскую прогулку на катере (достатчно дешево и красиво)
18.00-19.30. Ужин. Либо совместный поход в кафэ, либо совместная готовка на базе либо порознь каждый у себя. Все по желанию учеников.
20.00-до Победы. Тут начинается самое веселое, развлекательная программа, ее мы организовываем в зависимости от пожеланий. Кто хочет спать - идет спать, кто нет - выбирает опции:
- игра на русском бильярде (кто как умеет)
- игра в пинг понг (настольный теннис)
- распитие пиво винных изделий (разливного и бутылочного вкуса)
- раскуривание кальяна (есть такое устройство)
- поедание инжира с деревьев в сезон созревания оных (два инжирных дерева присутствуют)
- игра на гитаре (инструмент присутствует)
- совместный поход на дискотеки, в бары, пабы (берегись Оленевка)
- совместное приготовление шашлыка (мангал наш, мясо любое, рыба местная - осетр, кефаль, калкан)
- в "футбольные" дни - просмотр футбола либо других спортивных соревнований (кулачные бои :-))
Вот собственно вкратце, чем Вы будете заняты все дни Вашего обучения, поверьте, скучать не придется.
Очень часто с нами будут тусовать наши ученики-знаменитости, теле звезды, такие как Инна Цимбалюк, Игорь Посыпайко...
![]()
Актриса и теле ведущая, мисс Украина-Вселенная 2006, Инна Цимбалюк
![]()
Шоумен Игорь Посыпайко
Очень приятно, что похоже, в нашей кайт школе они проводят уже больше времени, чем на телеэкране. Думаю летом в Оленевке мы будем "напрягать" именно их на организацию веселой шоу программы.
Оборудование. В нашей школе не менее 20 комплектов самого нового оборудования, 2011 года выпуска, что позволяет перекрыть абсолютно все диапазоны ветровых условий и подойдут 100% обучающихся. Некоторые нерадивые кайт инструктора имея в своем расположении 1-2 кайта пытаются учить на этом снаряжении людей не зависимо от веса, пола и ветровых условий. Помните - это опасно для Вашей жизни.
Здесь же в Оленевке ежегодно проходит чемпионат Украины по кайтсерфингу, собирающий сильнейших спортсменов как с Украины, так и из стран ближнего зарубежья. 2011 год не станет исключением.
Ввиду огромного роста популярности кайтсерфинга, советуем Вам бронировать курсы заблаговременно. Сделать это Вы всегда можете в меню "Основные услуги и информация-Заявка на обучение"
Ну и наконец хочу сказать, что мы всегда рады видеть Вас у нас в гостях. Будем рады ответить на все Ваши вопросы по почте, по телефону и при личной встрече. Ждем Вас!
Обучение, по уровням:
Уровень 1 (время занятий 2-4 часа, отдельная стоимость обучения 250$) состоит из подуровней:
Уровень 1A
Знание безопасных направлений, силы и условий ветра
Оценка угроз на споте (месте катания)
Настройка пилотажного кайта
Знание использования систем безопасности
Уровень 1B
Получение первых навыков пилотирования, с помощью пилотажного кайта
Запуск и приземление пилотажного кайта с помощью ассистента
Закручивание и раскручивание строп во время управления пилотажным кайтом
Управление кайтом при ходьбе в разные стороны
Понимание зоны ветрового окна
Уровень 1C
Настройка 4-х и 5-ти стропного кайта с системой полного сброса тяги (full de-power)
Проверка оборудования и настроек
Понимание и использование международных сигналов общения (жестикуляция)
Запуск и приземление кайта с помощью напарника и помощь в этом напарнику
Уровень 1D
Контроль кайта пристегнутым в трапеции
Понимание системы сброса тяги (de-power) и умение пользоваться системами безопасности
Закрепление навыков управления кайтом
Демонстрация полного контроля над системой сброса тяги во время управления
Уровень 1E
Использование систем отстрела, а также лиша безопасности
Сборка/разборка и подсоединение системы управления кайтом
Самостоятельное приземление кайта
Уровень 2 (время занятий 6-8 часов, отдельная стоимость обучения 250$) состоит из подуровней:
Уровень 2F
Вход и выход из воды во время управления кайтом
Перезапуск кайта с воды
Боди драг вниз по ветру
Удерживание кайта в фиксированной позиции в краю ветрового окна
Боди драг в разные направления (лево, право)
Перенастройка системы управления на воде
Уровень 2G
Боди драг вверх по ветру для поимки доски
Боди драг с доской в одной руке
Боди драг с возвращением в точку отправления
Уровень 2H
Знание принципа силы тяги для водного старта
Теория и правила безопасности при водном старте
Умение одевать доску на ноги и правильный выбор позиции для водного старта
Уровень 2I
Водный старт в обоих направлениях и прохождение коротких дистанций
Контролируемая остановка
Понимание прогноза погоды, ветровых условий и т.п.
Определение силы, направления и качества ветра
Знание правил расхождения на воде
Настройка и регулировка оборудования в зависимости от ветровых условий
Уровень 3 (отдельная стоимость обучения 250$) состоит из подуровней:
Уровень 3J
Контроль скорости путем зарезания
Устойчивая езда в обоих направлениях
Уровень 3K
Устойчивая езда во всех направлениях, включая остро к ветру (upwind)
Езда среди других райдеров и плав. средств, знание и соблюдения правил расхождения на воде
Уровень 3L
Поворот без остановки
Самоспасение на воде
Уровень 3M
Оценка рисков и осведомленность о месте катания
Самостоятельный запуск кайта
Уровень 3N
Карвинговый поворот
Теория и правила безопасности при прыжках
Стандартные прыжки
В 2010 году по мере расширения нашей школы мы начинаем предоставлять прокат оборудования для кайтсерфинга в Украине (Оленевка, Межводное, Донузлав).
Сразу акцентируем Ваше внимание, что согласно международным правилам в прокат оборудование смогут беспрепятственно взять обладатели сетификата кайтбордера IKO (Международной кайтбординговой организации) не менее уровня L2, коими являются 100% наших учеников, а также райдеры с уверенными навыками пилотирования кайта, без жестких падений и ударов об воду; умеющими выполнять боди драг на ветер, производить водный старт (с минимальным проездом на доске, 5-10м), знанием правил безопасности и техники самоспасения. Читать полностью
Приезжая на отдых или обучение в Оленевку мы предлагаем Вам забронировать проживание на одной из двух наших баз спорта и отдыха или на базе наших партнеров отельно-ресторанного комплекса "Смерекова Хата".

Описание баз.
1. Первая база расположена прямо на берегу лимана (Мекка для любителей водных видов спорта - кайтбординга и виндсерфинга) по адресу ул. Ленина, 80. Не найти ее практически не возможно, при въезде в Оленевку проезжаете метров 700 и смотрите на заборы справа, самый разрисованный забор с надписями PADI, DIVING и т.п. - это наша база.
Количество номеров - 6 однокомнатных (25 м. кв.), 2 двух комнатных (50 м. кв.)
В номерах - санузел, телевизор, спутниковое, холодильник, кровати, постельное белье, кондиционеры.
На территории базы - кухня, бар (4 сорта разливного пива), баня, хранилка для виндсерф и кайт снаряжения, стоянка для автомобилей, Wi-Fi Интернет. Территория хорошо озеленена.
Стоимость размещения: однокомнатный номер - 250грн. в сутки, двухкомнатный номер - 500грн. в сутки.
ФОТОГРАФИИ базы можно посмотреть здесь>>
2. Вторая база расположена по адресу ул. Кирова, 40.
Расстояние до лимана - 300м, расстояние до пляжа - 700м, расстояние до центрального рынка - 300м.
База отдыха представляет собой три отдельно стоящих одноэтажных здания площадью 140 м2 каждое. Каждый дом вмещает в себя два больших номера - 70м2 площадь. В номере может разместиться, при желании, до 5-6 человек.
Номера имеют европейский состав апартаментов с качественными системами вентиляции и кондиционирования.
Каждый номер состоит из веранды, холла-гостиной совмещенной с кухней (студио), спальни и сан-узла. Также номера оснащены: микроволновой печью, электроплитой, телевизором, DVD, спутниковым ТВ, мебелью и кухонными аксессуарами.
На территории - стиральная машина, стоянка для автомобилей, гамак, мангал, фруктовые деревья, мини фонтан, сауна, Wi-Fi Интернет!
НОВИНКА! В 2010 году на данной базе работает бесплатный Wi Fi интернет для наших клиентов.
Стоимость размещение - 300-500грн. за номер в сутки, в зависимости от месяца заезда.
ФОТОГРАФИИ базы можно посмотреть здесь>>
3. Еще одна база "Бриз", также как и первая расположена прямо на берегу оленевского лимана.
Расстояние до лимана - 5м, расстояние до пляжа - 650м, расстояние до центрального рынка - 100м. База придется особенно по душе виндсерферам, т.к. здесь есть хранилка для матчасти (досков, парусов, кайтов)
База отдыха имеет 20 номеров на разный вкус и цену. Минимальная стоимость проживания варируется от 150 до 200 грн за трех-местный номер, в зависимости от сезона. Основное отличие от более дорогих номеров - меньшая площадь и отсутствие кондиционера. Максимальная стоимость за более дорогие номера не превышает 400 грн в сезон за трехместный номер, в не сезон - 250-300.
В номерах есть телевизор, холодильник, душ, горячая вода.
Перед номером огорожена территория для столика со стульями, дабы скрасить оленевские вечера за бокальчиком крымского вина прямо возле дверей своего ночлега.
На территории - стиральная машина, стоянка для автомобилей, мангал, мини воллейбольная площадка, Wi-Fi Интернет.
ФОТОГРАФИИ базы можно посмотреть здесь>>
4. Комплекс "Смерекова Хата" - самое шикарное и досточно приемлимое по цене, что Вы только можете найти в Оленевке!
Кроме современно оборудованных номеров (кондиционер, TV, холодильник, сейф, круглосуточно горячая вода), в стоимость проживания включены услуги: завтрак, бассейн с пресной водой, тренажерный зал, охраняемая автостоянка.
В дополнительные платные услуги входят: ресторан, диско бар, колыба (национальный украинский ресторан), русский бильярд, русская баня на дровах, массаж, прокат велосипедов, квадроциклов и катеров, настольный теннис.
Все это делает отель чудесным местом для отдыха и проведения корпоративных мероприятий круглый год.
Количество номеров – 32.
Прайс-лист на отдых:
| Тип номера |
с 1 июня по 15 июня |
с 16 июня по 30 июня | с 1 июля по 31 августа | с 1 сентября по 31 декабря |
| 2-х местный полулюкс |
500 грн. |
600 грн. |
800 грн. |
500 грн. |
| 3-х местный полулюкс | 750 грн. |
900 грн. |
1200 грн. |
750 грн. |
| 4-х местный полулюкс | 1000 грн. |
1200 грн. |
1200 грн. |
1000 грн. |
ФОТОГРАФИИ базы можно посмотреть здесь>>
База отдыха "Экватор"
Основное преимущество этой базы, наверное, то, что она расположена всего в 300 метрах от берега моря. Это самая близкая к морю база отдыха. Таким образом, приехав на обучение и отдых со своими вторыми половинками, Вы можете быть спокойны, что Ваши родные спокойно и быстро доберутся до пляжа на своих милых ножках.
Еще данный санатория известен тем, что на его базе построена столовая быстрого питания, где Вы можете быстро и вкусно покушать. Нет надобности ждать пока еда приготовится. Взяли разнос, выбрали что хотите, заплатили, поели и поехали на учебу .... или спать :-).
Немного фактов. Количество номеров - 150. На территории: автомобильная стоянка, спорт. площадка, детская площадка, мангал, компьютерные игры, бильярд, сауна, ресторан, столовая быстрого питания. Автостоянка находится под видеонаблюдением, подключенным к телевизионной сети, т.е. Вы будете видеть свое авто прямо из номера, просто включив телевизор.
В номерах: балкон, телевизор, холодильник, кондиционер, спутниковое ТВ, душ, санузел.В 2-х комнатных номерах типа "люкс" всего есть по два :-))), а именно, по 2 холодильника, телевизора, кондишна, балкона, туалета.
Цены на проживание.
| Категория номера | 01.04 - 01.06 |
01.06 - 15.06 |
15.06 - 01.07 |
01.07 - 15.07 |
15.07 - 28.08 |
28.08 - 10.09 |
10.09 - 30.11 |
| 2-местный номер | 200 | 250 | 300 | 350 | 400 | 250 | 200 |
| 3-, 4-местный номер | 300 | 350 | 400 | 450 | 550 | 350 | 300 |
| 5-местный номер | 350 | 400 | 450 | 500 | 600 | 400 | 350 |
| 2-комнатный номер "люкс" | - | - | - | - | 1000 | 600 | 400 |
Стоимость проживания при заезде до 5 дней, а также в праздничные дни увеличивается на 15%.
При заезде свыше 15 дней возможно предоставление скидки.
Бронирование номеров осуществлять по телефонам: +38 (097) 245-72-00; +38 (097) 767-39-00, +38 (050) 613-26-98. Указывайте, что информацию взяли с сайта кайт школы Wind-Extreme.
Фото базы отдыха размещены в нашей фото галерее >>
В случае если мест не будет, либо Вам не подходит стоимость размещения, мы все равно сможем подыскать для Вас жилье по Вашему запросу. Звоните и пишите, всегда рады Вам помочь.
Для того чтобы забронировать жилье в случае если Вы едете на обучение - заполните ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ, с указанием требуемых апартаментов.
Если же Вы просто хотите забронировать жилье, заполните пожалуйста ФОРМУ БРОНИРОВАНИЯ>>
Также, забронировать жилье либо узнать какую-либо дополнительную информацию Вы всегда можете прислав нам запрос на электронную почту kite@wind-extreme.com либо перезвонив по телефону +380504697958.
Читать полностьюВот уже 3 года наша кайт школа Wind-Extreme www.wind-extreme.com работает в Крыму и дислоцируется в замечательном и живописном его месте — мысе Тарханкут, поселок Оленевка. И т. к. к нам в гости приезжает достаточно много райдеров и учеников из стран ближнего и немного дальнего :-) зарубежья, я решил описать, что же такое Оленевка, чем себя здесь можно занять ну и все такое.
Читать полностьюВ Крыму, Вы всегда можете научиться кайтбордингу под руководством нашего сертифицированного инструктора международной кайтбординговой организации IKO.
Вся прелесть обучения и катания в Оленевке заключается в том, что если ветра нет, то его можно найти!
Поэтому-то мы и ездим на такие споты как Межводное и Медведево. Расстояние между Оленевкой и двумя другими местами - 45-50км. Обычно, мы садимся в нашу машину, но очень часто и ученики берут свои транспортные средства, особенно если не хотят привязываться к кому-либо. И вот таким распределившимся активом мы выезжаем на другие споты. Вечером довольные и наевшиеся ветра возвращаемся в Оленевку. Разница в силе ветра может составлять до 10м/с. Т.е. в Оленевке штиль, в Медведево - 10м/с.
Спот "Межводное".
У этого лимана есть несомненной преимущество по сравнению с Оленевским - постоянная связь с морем. А значит вода в нем как в море - чистая, прозрачная не такая соленая и очень теплая, т.к. средняя его глубина - 1м. Плюс здесь очень часто Ваш глаз будут радовать стаи лебедей плавающих по краям лимана. Вы можете кататься как на лимане - на плоской воде так и просто выходить в море одним галсом, без выхода на сушу разумеется. На данном споте всегда более выражено западное направление ветра, на это направление сюда и стоит ехать, т.к. оно очень часто усиливается термальным ветром, в жаркую погоду.
Иногда бывает, что в Оленевке дует 1-2м/с, а проехав 40км до Межводного даешься таки диву - 11м/с и абсолютно не с того направления на которое показывают метеорологические сайты.


Спот "Донузлав"
По нашему мнению этот спот, а именно его точное расположение в донузлавсокм заливе (на Донузлаве много точек куда ездят кайтеры и серферы) - один из лучших спотов для кайтбординга. Находится он со стороны противоположной Евпатории и Поповке. Основные его преимущества - кататься можно при абсолютно любых направлениях ветра. Т.к. вода есть со всх сторон, а заезжаем сюда по небольшой косе. Второе преимущество - глубина, в заливчике на западной стороне - не более 120см, но если хотите поглубже - можно кататься к противоположному берегу там глубина побольше т.к. бухта углублялась для захода в нее подводных лодок в советские времена. Кстати, на противоположном берегу проводятся ежегодные самые крупные украинские серф и кайт соревнования Donuzlav Wings. Вода в заливе очень чистая и прозрачная.

Вода в этих двух местах катания также мелкая, но соединена с морем. Исходя из этого имеет меньше лечебных свойств. Также есть небольшой риск оказаться в открытом море... правда это возможно только если Вы заснете на надувном матрасе и ветер будет дуть с берега - при таком направлении ветра мы не занимаемся :-) Также мы не занимаемся в Межводном с конца августа, т.к. залив здесь практически полностью пересыхает.
Читать полностью
ПРОГНОЗ windguru.cz
ПРОГНОЗ windfinder.com
|
... |